Никто из шаманов не станет спрашивать о том, отчего турнир, которого ждали пять столетий, был отложен. Даже если кто и спросит, ответом ему послужит укоряющий взгляд.
Асакура Хао поистине великий шаман, но как оказалось, даже великие совершают глупости… Причем результатом этой глупости стала остановка турнира. Коронация накрылась медным тазом, планы совета рухнули, разрушенные опять же Асакурой, но младшим (видимо это неизвестная особенность шаманского клана Асакура – рушить замыслы совета). Все разбрелись по домам, установился вялый мир, подогреваемый извечной надеждой на продолжение этой забавы, этой битвы, этого боя судьбы… кому, собственно говоря, как.
Хао бесследно исчез, несмотря на то, что кое-кто из его сторонников остался в поле зрения и мог встретиться случайно на улице. Компания Йо разбрелась по всему свету, кто-то на Хокаидо, кто-то в Китай, кто-то в Америку… сам же герой остался в дьявольских тисках своей невесты с одной стороны и заботливой родни с другой. Школа, институт, работа, редкие стычки,… и совершенно не желающий подавать признаков жизни оракул.
В это время совет, активно обсуждал последствия произошедшего и возможные варианты дальнейшего развития событий. При этом племя пачей разделилось на два условных лагеря, туманно отличающихся друг от друга: одни утверждали, что Звезда судьбы снова пролетит по небу и надо ждать именно этого: сигнала смолкшего отчего-то Великого духа, вторые же яро сопротивлялись этому, не веря в то, что Звезда пролетит второй раз и настаивали на самостоятельном продолжении турнира. Турнир, продолжение которого рисовалось смутно.
Пока в племени шли дебаты, случилась невероятная и страшная вещь: Голдва Патч был убит. Зверски растерзан и выброшен на улицу возле главного помещения Совета. Кто и зачем это сделал оставалось непонятным, следом убийцы не нашли. Но представить себе силу грешника казалось невозможным, ведь Голдва был сильнейшим шаманом в племени. После похорон объявилось затишье, даже о турнире забыли, под флагом траура. Поиски убийцы не прекращались до тех пор, пока не объявился новый медиум, очередной связной с Великим духом. Им оказался Калим. Весть Великого духа поразила: турнир шаманов необходимо продолжить, небесный сигнал будет подан, НО. Единственное но было оговорено и безусловно принято: отборочный необходимо провести снова.
Что происходило дальше? Вы и сами увидите. Но таинственная зыбкая тень неизвестного убийцы продолжает тревожить совет. Человек с чудовищной силой, или же не человек вовсе? Он стал лишней проблемой наравне с приспешниками Хао и новой организацией его противников. Кто-то, напоминающие Х-судий, но не являющиеся ими. Ходил слух, что Святая дева Жанна отказалась от своей идеи избавить мир от Хао, решив драться как все, но… кто знает?
Прошло два года. Наши главные герои взрослели. Хао Асакура воспользовавшись затишьем и убийством Голдвы, захватил Великий Дух и провозгласил себя королём шаманов. От этого известия вздрогнул весь мир шаманов, началась паника, которую было сложно контролировать совету. Что же будет с миром, если Хао стал королём? Всё оказалось не так ужасно, как все предполагали. Великий Дух по возможности контролировал все плохие намерения нового царя, но они не могли долго находиться в разногласии. Мир начали постепенно очищать от простых людей, оставляя лишь шаманов... не важно слабых или сильных. Токио первым пострадал от геноцида, который устроил Асакура. Но многие шаманы не допускали полного уничтожения людей, они сражались против приспешников Хао как только могли. В такой ежедневной войне за жизнь, люди и шаманы жили восемь месяцев, пока не свершилось чудо. Это "чудо" устроило покушение на жизнь Хао Асакуры. Неизвестно как он нашёл его, но битва между неизвестным могущественным шаманом и Хао сильно вымотала обоих, но Хао остался жив, а террорист исчез. Выяснилось, что это был тот же человек, который убил Голдву. Война остановилась, точнее любые попытки нападения были пресечены новой организацией шаманов, которую возглавил неизвестный. На протяжении следующего года мир жил спокойно. Новые поколения шаманов уже были готовы принять участие в турнире. О самом турнире ничего не было слышно, совет упрямо молчал. До тех пор, пока они не приняли важное решение. Турнир шаманов вновь открыт! У всех шаманов одновременно во всем мире зазвенели их оракулы, а те, кто не участвовал в предыдущем турнире, отправился на бой с патчем. Новый турнир объявили неожиданно, Великий дух больше не может терпеть Хао, ровно так же как и совет, и обычные шаманы! Но при этом, он всё еще король шаманов. Пришло время свергнуть царя...